Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG10945
Verfügbar ab 05/2026
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG10945
- Lichtstrom: 9600 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (30, 45, 60 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (2700, 3000, 4000 K)
- Eingangsspannung: AC 100-277V, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥70 Ra
- IP Klasse: 66
- Abstrahlwinkel: 140x70°
- LED-Chip: Manlux SMD5050
- Gehäusefarbe: grau
- Maße (LxBxH): 450x246x122 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
9600
lm
Leistungsaufnahme
60 W
Lichtfarbe
2700, 3000, 4000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>70 Ra
IP Klasse
IP 66
Abstrahlwinkel
140x70°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
450x246x122
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Universelle Straßenleuchte Elegante Straßenleuchte der... mehr
Produktinformationen "Litegear Allestra MKII 30/60-727/740-9600LM IP66 IK08 0-10V PWM Dim"
Universelle Straßenleuchte
- Elegante Straßenleuchte der Allestra Serie. OneFitAll Konzept mit Power Select: 30, 45, 60W und umschaltbarer Lichtfarbe: 2700, 3200, 4000 Kelvin mittels internem Schalter.
- Hohe Systemleistung von bis zu 160lm/W.
- 0-10V Dimmung mit vorbereitetem Zhaga Sockel 7-polig zur Aufnahme von Sensoren oder Mesh Adaptern.
- Dimmbar über 0-10V PWM Schnittstelle
- Weitläufige asymmetrische Lichtverteilung, ideal für Straßen, Wege und Parkplätze
- Zentraler Verschluß mittels Überwurf
- Druckausgleichventil und Stromunterbrecher zum Trennen der Spannungsversorgung nach dem Öffnen der Leuchte.
- Überspannungschutz SPD 10KV
- Masthülse 76mm mit 60mm Reduzierung optional 60mm Hülse mit 45mm Reduzierung lieferbar Adapter kann von 0°-90° justiert werden
- Staubabweisende, glatte Oberfläche ohne Rillen, leicht zu öffnender Deckel mit Überwurfverschluß
- ENEC zertifiziert
- Linsenoptik: 9 Linsen Typ II-V
Anwendungsbereiche:
Straßen, Verkehrswege, Parkplätze, Rastplätze, Werksbeleuchtung an Hallenfassaden
Weiterführende Links zu "Litegear Allestra MKII 30/60-727/740-9600LM IP66 IK08 0-10V PWM Dim"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 9600 lm |
| LED-Leistung: | 58 W |
| Lichtausbeute: | 160 lm/W |
| Farbtemperatur: | 2700, 3000, 4000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥70 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <5 |
| Abstrahlwinkel: | 140x70 ° |
| Lichtaustritt: | unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | 0-10V,PWM,"Power Select" |
| LED-Chip Hersteller: | Manlux |
| LED-Chip: | SMD5050 |
| Anzahl LEDs: | 216 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 100-277V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (30, 45, 60 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Inventronic |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Kabel offenen Enden 60cm |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | I |
| Umgebungstemperatur: | -40°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 60°C |
| Maße: | 450x246x122 mm |
| Montageart: | Aufbau |
| IP Klasse: | 66 |
| IK-Klasse: | 08 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusebeschichtung: | lackiert |
| Besonderheiten des Gehäuses: | Mastadapter drehbar 90° |
| Abdeckung: | Linse |
| Nettogewicht: | 4100 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Inhalt Masterkarton: | 1 |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >100.000 h L70/B50 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405409990 |
| Prüfzeichen | CE,LM80 |
| Masthülse: 78mm + 60mm Reduzieradapter | |
| polemount: 78mm + 60mm reducer adapter | |
| Power Select: 30, 45, 60W 0-10V PWM dim | |
| CCT Select: 2700/3000/4000K umschaltbar | |
| Zhaga Socket 7-pin., SPD 10KV, | |
Zuletzt angesehen






