Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG14383WDA
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG14383WDA
- Lichtstrom: 4880 lm
- Leistungsaufnahme: 40 W
- Lichtfarbe: warmweiß (3000 K)
- Eingangsspannung: AC 200-240V, 200mA, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥90 Ra
- IP Klasse: 20 (20 raumseitig)
- Abstrahlwinkel: 110°
- LED-Chip: Runlite SMD 2835
- Gehäusefarbe: mattweiß
- Maße (LxBxH): 1500x50x60 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
4880
lm
Leistungsaufnahme
40 W
Lichtfarbe
3000 K
warmweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>90 Ra
IP Klasse
IP 20
IP-Klasse raumseitig
IP 20
raumseitig
Abstrahlwinkel
110°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
1500x50x60
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Lineares LED-Lichtliniensystem Durata Line ist ein modulares LED-Lichtliniensystem... mehr
Produktinformationen "Litegear DURATA TRACKLINE 42-930-5170LM WFL DA 123lm/W"
Lineares LED-Lichtliniensystem
Durata Line ist ein modulares LED-Lichtliniensystem für Büros, Schulen und Verkaufsflächen. Die Leuchten können mit Clipsen direkt an Zimmerdecken befestigt oder mittels Stahlseil-Sets abgependelt werden. Durata Line ist in verschiedenen Ausführungen wie unterschiedliche Abstrahlwinkel, Lichtfarben sowie mit optimierter Entblendung lieferbar zum Beispiel für Bildschirmarbeitsplätze. Lieferbare Gehäusefarben: schwarz oder weiß
Technische Daten:
- modulares Lichtliniensystem
- Hohe Energieersparnis durch hohe Systemeffizienz von bis zu 105 Lumen/Watt
- optional auch mit dimmbaren Treibern lieferbar
- augenschonende Optik mit optimierter Blendungsbegrenzung UGR<19 und flickerfreiem Licht
wählbare Abstrahlwinkel:
100° UGR:22, 70° UGR <19;, 66° UGR<13, 43° UGR <6, asymmetrisch 60°
Weiterführende Links zu "Litegear DURATA TRACKLINE 42-930-5170LM WFL DA 123lm/W"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 4880 lm |
| LED-Leistung: | 39 W |
| Lichtausbeute: | 120 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥90 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <2 |
| Abstrahlwinkel: | 110 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 24 |
| Lichtaustritt: | unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | DALI,Push-Dim |
| LED-Chip Hersteller: | Runlite |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Anzahl LEDs: | 456 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 200-240V, 200mA, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | 40 W |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Eaglerise |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Steckverbinder |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 25-42V, 300-1000mA |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Steckverbinder |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | III |
| Umgebungstemperatur: | -25°C - 35°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Maße: | 1500x50x60 mm |
| Montage: | Decke |
| Montageart: | Aufbau |
| IP Klasse: | 20 (20 raumseitig) |
| IK-Klasse: | 05 |
| Gehäusefarbe | mattweiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Besonderheiten des Gehäuses: | mit 3-Phasensch. Adapter |
| Abdeckung: | opal |
| Nettogewicht: | 1910 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 6 |
| Abmessungen Masterkarton: | 1540x60x140 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 17,04 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h L80/B10 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405219090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557825588 |
| zur Montage an 3-Phasen Dali-Stromschienen | |
Zuletzt angesehen




