Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG14406W
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG14406W
- Lichtstrom: 5500 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (30, 40, 50 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (3000, 4000, 5000 K)
- Eingangsspannung: AC 200-240V, 50/60Hz, DC 115-320V
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 20
- Abstrahlwinkel: 80°
- LED-Chip: MTC SMD 2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 1483x67x73 mm
- Garantie: 3 Jahre
Lichtstrom
5500
lm
Leistungsaufnahme
50 W
Lichtfarbe
3000, 4000, 5000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 20
Abstrahlwinkel
80°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
1483x67x73
Garantie
3 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Lineare LED-Langfeldleuchte zur Deckenmontage oder als Pendelleuchte verwendbar... mehr
Produktinformationen "Litegear TAGIRA UGR LINE 50-830-850-4500LM max."
Lineare LED-Langfeldleuchte zur Deckenmontage oder als Pendelleuchte verwendbar
- BAP (Bildschirmarbeitsplatz) -tauglich nach EN 12464-1 für Bildschirme mit hohen Leuchtdichten!
- Power Select: 30, 40, 50W schaltbar (3300lm, 4000lm, 4500lm) max. 110lm/W
- CCT-Select: wählbare Lichtfarbe mittels Schalter: 3000K, 4000K, 5000K
- Zur direkten Deckenmontage oder mittels opt. Seilset zur gependelten Montage verwendbar
Anwendungsbereiche:
Schule, Büro, Kindergarten, Hörsaal, Flur, Verkaufsflächen, Kassenbereich, Shop, Theke, Magazin
Weiterführende Links zu "Litegear TAGIRA UGR LINE 50-830-850-4500LM max."
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 5500 lm |
| Lichtausbeute: | 110 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000, 4000, 5000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <4 |
| Abstrahlwinkel: | 80 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 19 |
| Lichtaustritt: | unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | "Power Select" |
| LED-Chip Hersteller: | MTC |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Anzahl LEDs: | 320 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 200-240V, 50/60Hz, DC 115-320V |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (30, 40, 50 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Litegear |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.9 |
| Einspeisung Netzteil: | Kabel mit offenen Enden |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Terminal |
| Schaltzyklen: | >50.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur: | -25°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 70°C |
| Maße: | 1483x67x73 mm |
| Montage: | Decke,Deckenabhängung |
| Montageart: | Aufbau |
| IP Klasse: | 20 |
| IK-Klasse: | 08 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Stahlblech + Kunststoff |
| Gehäusebeschichtung: | pulverbeschichtet |
| Besonderheiten des Gehäuses: | Rasterleuchte |
| Abdeckung: | frost mit Raster |
| Nettogewicht: | 1394 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 1495x70x80 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.69 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 6 |
| Abmessungen Masterkarton: | 1510x155x260 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 10,74 kg |
| Qualitätsserie: | Essential Line |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h L80/B20 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE,LM80 |
| Barcode: | 4250557826400 |
| Elegante, modulare Balkenleuchte für Büros | |
| Für Bildschirmarbeitsplätze geeignet | |
Verfügbare Downloads:
- Download (30W_3000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (30W_4000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (30W_5000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (40W_3000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (40W_4000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (40W_5000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (50W_3000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (50W_4000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
- Download (50W_5000K) LG14406W_TAGIRA UGR LINE 50_830_850_4500LM max. (.ldt)
Zuletzt angesehen






