Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG10477
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG10477
- Lichtstrom: 2180 lm
- Leistungsaufnahme: 20 W
- Lichtfarbe: warmweiß (3000 K)
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥90 Ra
- IP Klasse: 20 (20 raumseitig)
- Abstrahlwinkel: 38°
- LED-Chip: JUN CAN COB
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (ØxH): 102x80 mm
- Ausschnittmaß: 90 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
2180
lm
Leistungsaufnahme
20 W
Lichtfarbe
3000 K
warmweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>90 Ra
IP Klasse
IP 20
IP-Klasse raumseitig
IP 20
raumseitig
Abstrahlwinkel
38°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (ØxH)
(ØxH) in mm
102x80
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
LED-Downlight Axea Eco LED-Downlight von Litegear® Im Shop Bereich... mehr
Produktinformationen "Litegear Axea L 6-20-930-2180LM max. 106lm/W"
LED-Downlight
Axea Eco LED-Downlight von Litegear®
Im Shop Bereich werden traditionell viele Downlights verwendet. Oftmals werden dort Leuchten mit HIT-35W Leuchtmittel verwendet. Diese können Sie jetzt effizient mit einem Litegear® Axea L LED-Downlight ersetzen und dabei Wartungskosten und Strom sparen. AXEA Eco hat einen gerichteten Abstrahlwinkel von 38° zur gleichmäßigen Ausleuchtung von Exponaten oder Ware.
Axea L ist in verschiedenen Lichtfarben erhältlich. Das Downlight kann um 80° nach unten ausgeklappt und um 350° um seine Achse gedreht werden, um für eine optimale Ausleuchtung zu sorgen. LED-Strahler erzeugen weniger Abwärme und senken zusätzlich die Kosten für eine Raumklimatisierung. Grundsätzlich wird Axea Eco mit einem eleganten, zeitlosen, weißen Gehäuse geliefert. Auf Wunsch können wir das Gehäuse auch in Silber oder Schwarz anbieten, sowie mit unterschiedlichen Abstrahlwinkeln von 12°, 24° und 38°.
Mit LED-Leuchten von Litegear® haben Sie Ihre Energiekosten planbar im Griff und leisten zusätzlichen einen ökologischen Beitrag für eine grüne Zukunft. Der große Aluminium Kühlkörper sorgt lüfterlos für eine effiziente Kühlung und vermeidet dadurch Staub im Gehäuseinneren.
Bitte passenden LED-Treiber EVG mitbestellen, max. 20W
Anwendungsbereiche:
- Shop
- Tankstelle
- Zeitschriftenhandel
- Backshop
- Lebensmittel
- Automobilausstellung
Weiterführende Links zu "Litegear Axea L 6-20-930-2180LM max. 106lm/W"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 2180 lm |
| LED-Leistung: | 20 W |
| Lichtausbeute: | 106 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥90 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 38 ° |
| Reflektor Tauschbar: | |
| Lichtaustritt: | unten |
| LED-Chip Hersteller: | JUN CAN |
| LED-Chip: | COB |
| Anzahl LEDs: | 1 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Leistungsaufnahme: | 20 W |
| Treiber enthalten: | |
| Einspeisung Netzteil: | Steckverbinder |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 36V, 150-550mA |
| CC/CV: | CC |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Steckverbinder |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 60°C |
| Maße: | 102x80 mm |
| Einbautiefe: | 70 mm |
| Ausschmittmaß: | 90 mm |
| Montage: | Decke |
| Montageart: | Einbau |
| Schwenkbereich pan: | 350 ° |
| Schwenkbereich tilt: | 80 ° |
| IP Klasse: | 20 (20 raumseitig) |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusebeschichtung: | lackiert |
| Abdeckung: | klar |
| Nettogewicht: | 240 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 455x410x400 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.296 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 36 |
| Abmessungen Masterkarton: | 455x410x400 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 10,64 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h L80/B30 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557826011 |
| Variabler Eingangsstrom: 150-550mA/6-20W | |
| Sehr gute Farbwiedergabe CRI>90Ra | |
| System efficiency: max. 106lm/W@12W | |
| Leuchte wird ohne EVG/Treiber geleifert! | |
| Luminaire without LED-driver! | |
Rundes LED-Downlight für den Ersatz von 50-120W Leuchtmittel mit drehbarem & 80° ausklappbarem... mehr
Rundes LED-Downlight für den Ersatz von 50-120W Leuchtmittel mit drehbarem & 80° ausklappbarem Leuchtenkörper für 145mm Deckenausschnitt
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Deckenausschnitt: 90 mm
Einbautiefe: 70 mm
Temperaturbereich: -20°C - 45°C
Lichtstrom: 2180 lm
LED-Leistung: 20 W
Leuchten-Lichtausbeute: 106 lm/W
Farbtemperatur: 3000 K
Lichtfarbe: warmweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >90
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 38°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 102x80 mm
Montageart: Einbau (Decke)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP20 (IP20 raumseitig)
Außenfarbe: weiß
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: lackiert
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 240 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B30): 50000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Deckenausschnitt: 90 mm
Einbautiefe: 70 mm
Temperaturbereich: -20°C - 45°C
Lichtstrom: 2180 lm
LED-Leistung: 20 W
Leuchten-Lichtausbeute: 106 lm/W
Farbtemperatur: 3000 K
Lichtfarbe: warmweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >90
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 38°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 102x80 mm
Montageart: Einbau (Decke)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP20 (IP20 raumseitig)
Außenfarbe: weiß
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: lackiert
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 240 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B30): 50000 h
Zuletzt angesehen

