Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG12100
Bald verfügbar
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG12100
- Lichtstrom: 1570 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (8, 10, 12, 14 W)
- Eingangsspannung: AC 220-240V, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 20 (44 raumseitig)
- Abstrahlwinkel: 120°
- LED-Chip: MTC Epistar
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (ØxH): 75x41 mm
- Garantie: 3 Jahre
Lichtstrom
1570
lm
Leistungsaufnahme
13 W
Lichtfarbe
2700, 3000, 4000 K
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 20
IP-Klasse raumseitig
IP 44
raumseitig
Abstrahlwinkel
120°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (ØxH)
(ØxH) in mm
75x41
Garantie
3 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
LED Downlight Modul Litegear® Ciella LED-Modul zur Kombination mit unterschiedlichen... mehr
Produktinformationen "Litegear CIELLA MEDI LED-Unit 14-827/840-WH 1570lm IP44"
LED Downlight Modul
Litegear® Ciella LED-Modul zur Kombination mit unterschiedlichen Deckeneinbauringen von 110 bis 160mm Durchmesser. LED-Einheit mit umschaltbarer Lichtfarbe: 2700, 3000, 3500, 4000 Kelvin mittels Schalter. Hohe Systemeffizienz bis zu 122lm/W, somit Bafa Förderfähig bei Sanierung von Bestandsgebäuden. Steckbares LED-Netzteil mit abziehbarer Terminal Box für Durchgangsverdrahtung. Das Ciella System ist eine Leuchtensystem für Neubau und zur Sanierung von Unterschiedlich großen Deckenöffnungen. Sie erhalten dazu 3 unterschiedlich Deckenringe für 90-100mm,115-125 und 140-150mm Deckenausschnitte. Das LED-Modul wird werkzeuglos auf die Deckenringe aufgedreht und ist als eigenständiges Modul durch Endanwender austauschbar und somit sehr nachhaltig.
Anwendungsbereiche: Sanierung von Einbauleuchten mit Energiesparleuchtmitteln. 8-26W CFL G23/G24.
Flure, Büros, Verkaufsflächen, Laufwege, Hotels, Sanitärbereich, Umkleiden, Lager, Nebenräume, Restaurant, Kantine
Weiterführende Links zu "Litegear CIELLA MEDI LED-Unit 14-827/840-WH 1570lm IP44"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 1570 lm |
| LED-Leistung: | 13 W |
| Lichtausbeute: | 120 lm/W |
| Farbtemperatur: | 2700, 3000, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <5 |
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
| Lichtaustritt: | unten |
| LED-Chip Hersteller: | MTC |
| LED-Chip: | Epistar |
| Anzahl LEDs: | 40 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Glühdrahtprüfung 650°C/30s |
| Eingangsspannung: | AC 220-240V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (8, 10, 12, 14 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | AGT |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.9 |
| Einspeisung Netzteil: | Kabel mit Terminal |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 20-40V, 200-350mA |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Kabel mit Stecker |
| Schaltzyklen: | >30.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -20°C - 60°C |
| Maße: | 75x41 mm |
| Montage: | Decke |
| Montageart: | Einbau |
| IP Klasse: | 20 (44 raumseitig) |
| IK-Klasse: | 08 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial: | Aluminium+PC |
| Gehäusebeschichtung: | lackiert |
| Besonderheiten des Gehäuses: | schraubbares Modul |
| Abdeckung: | opal |
| Nettogewicht: | 271 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 130x105x55 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.307 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 36 |
| Abmessungen Masterkarton: | 410x403x190 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 11,36 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer: | >54.000 h L80/B50 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405119090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557827438 |
| CCT Select: 2700, 3000, 4000K | |
| Power Select: 8, 10, 12, 14W | |
| elektr. Anschußdose für Durchgangsverdrahtung | |
| modulare Aufbau, kombinierbar mit kon.Deckenringen | |
| 1570lm@3000k and 13W | |
Verfügbare Downloads:
Zuletzt angesehen






