Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG55069
Bald verfügbar
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG55069
- Leistungsaufnahme: 700 W
- Eingangsspannung: AC 220-240V, 3200mA, 50/60Hz
- IP Klasse: 20
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 46x46x22 mm
- Garantie: 2 Jahre
Leistungsaufnahme
700 W
IP Klasse
IP 20
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
46x46x22
Garantie
2 Jahre
Smart wireless Bluetooth Mesh Empfänger - Schaltaktor ... mehr
Produktinformationen "Casambi Smart Wireless Schaltaktor 3,2A"
Smart wireless Bluetooth Mesh Empfänger - Schaltaktor
- Funkempfänger zum Schalten von Leuchten und Verbrauchern
- kompakte Abmessungen für Einbau in Dosen und Leuchten
Mithilfe der innovativen Bluetooth 4.0 Steuereinheit IBTU Casambi Adapter können Sie Leuchten oder Geräte über Smartphone, Tablet aber auch über einen drahtlosen Schalter ansteuern.
Maximale Übertragunsweite: 50m
Frequenz: 2,4GHz 20 dBm
Das CASAMBI kompatible Modul basiert auf ein sehr kleinen, IP20-geschütztes Gehäus, welches in Dosen oder Leuchten einbaubar ist. Die maximale Ausfgangsleistung beträgt 700W an 230V Wechselspannung = 3,2A max. bei PF: 0,9 sonst 350W PF: 0,5
Das Modul wird zwischen Leuchte und Stromversorgung geklemmt.
Der Abruf von Lichtszenen und die Einstellung des Einschalt-Lichtniveaus ist über Netzschalter möglich. Sobald Sie das Modul in Ihre Leuchte oder Spannungsversorgung eingebaut und über Ihre kostenfreie Casambi-App (Android + iOS) zu einem Netz zusammengefügt haben, bilden die Geräte untereinander ein durchgehendes Mesh auf Basis des weitreichenden
und stromsparenden Standards Bluetooth 4.0. Sobald nur eine Leuchte in der Nähe ist, können Sie alle Leuchten ansteuern. Sie benötigen keinen zentralen Controller in der Nähe.
Über die App steht dir eine Vielzahl von Steuermöglichkeiten zur Verfügung - zum Beispiel das Gesamtlicht, aber auch einzelne Leuchten in dem Netz oder über einen Klick nur "Leuchten in der Nähe" ein- und ausschalten, das Licht dimmen, Gruppen zusammenfassen oder Szenen aufrufen.
Ein zusätzliches Feature: Mache mit der App ein Foto von deinem Raum/Räumen und markiere die Leuchten. Sobald du die Leuchten in der App antippst, schaltet sich das Licht ein.
Die kostenlose Casambi App findest du im App oder Plasy Store.
iOS / Apple / iPhone / iPad
iOS/AppleWatch
Android
Weiterführende Links zu "Casambi Smart Wireless Schaltaktor 3,2A"
Technische Daten:
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | "Triac Phasenan-/abschnitt",Funk |
| Eingangsspannung: | AC 220-240V, 3200mA, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | 700 W |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.5 |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Klemme |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -20°C - 55°C |
| Maße: | 46x46x22 mm |
| IP Klasse: | 20 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Besonderheiten des Gehäuses: | für Einbau geeignet |
| Kanäle: | 1 |
| Dimmbereich: | 1-100% |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Bluetooth Casambi Schaltaktor Standby power 0,5W | |
| Zum drahtlosen Schalten von Leuchten und Verbrauch | |
| Steuerung übver App oder Funkschalter | |
| max. 3,2A Load ca. 700W, Glühbirnen max. 2500W PF1 | |
| Klemmanschlüsse 0,75 bis 2,5mm² | |
Zuletzt angesehen




