Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG32296DAWH
Bald verfügbar
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG32296DAWH
- Lichtstrom: 9600 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (45, 50, 55, 60 W)
- Lichtfarbe: neutralweiß (4000 K)
- Eingangsspannung: AC 220 - 240V, 259-340mA, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥90 Ra
- IP Klasse: 20
- LED-Chip: EBRIGHT SMD 2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 1492x100x12 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
9600
lm
Leistungsaufnahme
60 W
Lichtfarbe
4000 K
neutralweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>90 Ra
IP Klasse
IP 20
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
1492x100x12
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Linearer LED-Stromschienenstrahler für 3-Phasen Stromschienen mit Dali Dimmung... mehr
Produktinformationen "Litegear Modulux BATWING Linear LED-Tracklight Modul 150-45/60-940-9600lm-WH DALI2"
Linearer LED-Stromschienenstrahler für 3-Phasen Stromschienen mit Dali Dimmung
Elegante, flache LED-Leuchte mit integriertem 3-Phasenstromschienenadapter der komplett in die handelsüblichen Stromschienen integriert wird. Elegantes, ultra-flaches Erscheinungsbild nur 12/56mm hoch und 100mm breit. Spezielle Version für Supermarktegalgänge: zweimal Doppeltasymmetrische Optik 90°x 20° schwenkbar um 30° seitlich. Extrem hoher Lichtstrom bis zu 9600 Lumen bei nur 60W Verbrauch entspricht bis zu 160 Lumen/Watt.
- Einfache und schnelle Montage mittels Stromschienenadapter.
- 3 wählbare Stromphasen, kompatibel mit allen gängigen Stromschienen
- Anpassung der Verbrauchslast: Einstellbarer LED Treiber 45, 50, 55, 60Watt
- Dali 2.0 dimmbarer LED-Treiber integriert.
- Verschiebbarer LED-Treiber bei Kollision mit Stromschienenverbinder.
- Modularer Aufbau der Linsenpanel
- Die einzelnen Module sind nahtlos aneinaderreihbar. Es entsteht der Eindruck einer durchgehenden Lichtlinie.
- Gute Wärmeabfuhr und optimale Lichtverteilung
- Auf Wunsch auch mit dimmbarem Dali Treiber lieferbar.
- Lieferbar in 2 Gehäusefarben: schwarz, weiß, optional auch in silber (vorher Mindestmenge abklären)
- Langlebige LED Technik: bis zu 70.000 Stunden L80 B20
- Standard Lichtfarben. 3000K, 4000K optional: 2700K, 3500K, 5000K, 6000K
- in zwei Längen lieferbar: 60cm und 150cm
- 2 seitlich um 30° schwenkbare LED-Module asym. 90° x 20° perfekt zur Ausleuchtung von Waremregalen im Verkaufsbereich geeignet wie Supermarkt, SB, Spielwaren.
Weiterführende Links zu "Litegear Modulux BATWING Linear LED-Tracklight Modul 150-45/60-940-9600lm-WH DALI2"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 9600 lm |
| LED-Leistung: | 60 W |
| Lichtausbeute: | 160 lm/W |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥90 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Blendwirkung (UGR): | 25 |
| Lichtaustritt: | unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | DALI,Push-Dim |
| LED-Chip Hersteller: | EBRIGHT |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Anzahl LEDs: | 240 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Glühdrahtprüfung 650°C/30s |
| Eingangsspannung: | AC 220 - 240V, 259-340mA, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (45, 50, 55, 60 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Litegear |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Stromschiene |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Stromschiene |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | I |
| DC Notstromfähig: | |
| Umgebungstemperatur: | -25°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 85°C |
| Maße: | 1492x100x12 mm |
| Montage: | Decke,Stromschiene |
| IP Klasse: | 20 |
| IK-Klasse: | 03 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Gehäusebeschichtung: | pulverbeschichtet |
| Besonderheiten des Gehäuses: | 3-Phase adapter |
| Abdeckung: | Linse |
| Nettogewicht: | 1800 g |
| Verpackungstyp: | keine |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.1 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 10 |
| Abmessungen Masterkarton: | 1570x390x290 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 21 kg |
| Qualitätsserie: | Premio Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >70.000 h L80/B20 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE,TÜV |
| spezille Optik für Supermarktregale | |
| special optics for shelf lighting in supermarkets | |
| 2 x 90° x 20° double asymmetric 30° adjustable til | |
| Power adjust: 45/50/55/60W 9600LM max. 160lm/W | |
LED-Lichtbandleuchte mit integriertem 3-Phasenstromschienenadapter mehr
LED-Lichtbandleuchte mit integriertem 3-Phasenstromschienenadapter
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 50°C
Lichtstrom: 9600 lm
LED-Leistung: Power Select (45, 50, 55, 60 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 160 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >90
Farbtoleranz (SDCM): <3
UGR: 25
Lichtaustritt: direkt
Maße: 1492x100x12 mm
Montageart: (Decke,Stromschiene)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK03
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Stahl
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: Linse
Nettogewicht: 1800 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B20): 70000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 50°C
Lichtstrom: 9600 lm
LED-Leistung: Power Select (45, 50, 55, 60 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 160 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >90
Farbtoleranz (SDCM): <3
UGR: 25
Lichtaustritt: direkt
Maße: 1492x100x12 mm
Montageart: (Decke,Stromschiene)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK03
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Stahl
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: Linse
Nettogewicht: 1800 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B20): 70000 h
Zuletzt angesehen



