Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG56196
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Abgekündigt
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG56196
- Lichtstrom: 2100 lm
- Leistungsaufnahme: 18 W
- Lichtfarbe: kaltweiß (6000 K)
- Eingangsspannung: AC 220 - 240V, 50Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 20
- Abstrahlwinkel: 135°
- LED-Chip: Epistar SMD 2835
- Maße (ØxH): 26x1200 mm
- Garantie: 3 Jahre
Lichtstrom
2100
lm
Leistungsaufnahme
18 W
Lichtfarbe
6000 K
kaltweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 20
Abstrahlwinkel
135°
Maße (ØxH)
(ØxH) in mm
26x1200
Garantie
3 Jahre
Sockel:
Sockel:
G13
LED Röhre Mit der Performance PRO MKII gehen unsere LED Retrofit... mehr
Produktinformationen "Litegear LED Röhre Performance PRO MKII 1200 18-860-2100LM"
LED Röhre
Mit der Performance PRO MKII gehen unsere LED Retrofit Röhren in eine neue Generation über. Ein weiteres Upgrades bei der Lichtleistung ohne Änderung am Preis war möglich, somit konnte die Performance gesteigert werden. Die höhere Lichtleistung begünstigt maßgeblich eine noch schnellere Amortisation. Die Litegear® Performance RRO MKII Serie kann problemlos an magnetischen Vorschaltgeräten VVG und KVG betrieben werden. Einfach den Starter durch den beiliegenden Brückenstarter tauschen, LED Röhre einsetzen, fertig! Eine 23W Version kann zum Beispiel problemlos eine 58W Leuchtstoffröhre ersetzen. Somit lassen sich bis zu 65% Strom sparen und Wartungskosten entfallen.
Die Performance Pro MKII ist in verschiedenen Lichtfarben und in verschiedenen Längen erhältlich.
Vorteile:
- gleichmäßige Lichtverteilung
- kein Quecksilber
- CO² Reduzierung
- einfache und problemlose Installation
- lange Lebensdauer
- sofort betriebsbereit - kein Startvorgang
Anwendungsbereiche:
- Allgemeinbeleuchtung, Büros
- Industrie, Lagerhallen
- Parkhäuser, Laderampen
- Supermarkt, Sporthallen, Schulen
Weiterführende Links zu "Litegear LED Röhre Performance PRO MKII 1200 18-860-2100LM"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 2100 lm |
| LED-Leistung: | 18 W |
| Lichtausbeute: | 117 lm/W |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 135 ° |
| LED-Chip Hersteller: | Epistar |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Zündzeit: | <1 s |
| Eingangsspannung: | AC 220 - 240V, 50Hz |
| Leistungsaufnahme: | 18 W |
| Treiber enthalten: | |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 50°C |
| Maße: | 26x1200 mm |
| Länge Röhre: | 1200 mm |
| Sockel: | G13 |
| Fassung drehbar: | |
| IP Klasse: | 20 |
| Abdeckung: | opal |
| Nettogewicht: | 345 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 1300x30x30 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.524 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 25 |
| Abmessungen Masterkarton: | 1306x230x180 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 13,5 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h L70/B20 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557809724 |
Zuletzt angesehen

