Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG11130
Bald verfügbar
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG11130
- Lichtstrom: 15000 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (60, 80, 100 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (3000, 4000, 5000 K)
- Eingangsspannung: AC 220-240V, 0,125-0,5mA, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 66 (66 raumseitig)
- Abstrahlwinkel: 150x80°
- LED-Chip: Shineon SMD 3030
- Gehäusefarbe: dunkel silbergrau
- Maße (LxBxH): 333x302x59 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
15000
lm
Leistungsaufnahme
100 W
Lichtfarbe
3000, 4000, 5000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 66
IP-Klasse raumseitig
IP 66
raumseitig
Abstrahlwinkel
150x80°
Decke, Wand
Montageart
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
333x302x59
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Universeller LED Fluter Bei der Litegear® Lunara Clou LED-Fluter Serie stehen... mehr
Produktinformationen "Litegear Lunara Clou 60-100/830-850-15000lm BEG 150lm/W"
Universeller LED Fluter
Bei der Litegear® Lunara Clou LED-Fluter Serie stehen Performance und Preis an erster Stelle. Hochwertige Lumlieds LED 3030 SMDs sorgen für eine sehr gute Lichtausbeute von 140-150 Lumen/Watt. Ein Aluminiumdruckguss-Gehäuse sorgt für eine optimale Wärmeableitung der LED-Chips. Das kompakte Gehäuse ist dank Pulverbeschichtung selbst widrigstem Wetter gewappnet. Der interne dimmbare LED Driver ist ebenfalls wetterfest gekapselt. Mittels eines Montagebügels kann der Fluter problemlos an Wand und Decken montiert werden. Die Lunara Clou LED-Außenleuchten eignen sich ideal zur Beleuchtung von Gärten, Schildern, Parkplätzen, Scheunen oder auf Baustellen. Zudem sind die LED-Leuchten Stoß- und Erschütterungsfest. Dank langlebiger LED-Technik entstehen dem Benutzer so gut wie keine Wartungskosten. Die Litegear® Lunara Fluter sind der perfekte Ersatz für Halogenfluter oder Entladungsleuchten.
Der Clou dieser Serie ist die umschaltbare Ausgangsleistung und die schaltbare Lichtfarbe!
- Ein großartiges "OneFitAll®" Produkt
- Dimmbar mittels PWM oder 0-10V analog Signal
- Versorgungsspannung für Sensoren: 12V 0,2A DC Aux Ausgang zur Sensorschnittstelle
- Rückseitige Anschlußdose mit 5-ploger Terminalklemme und Schalter zur Veränderung der Lichtfarbe und der Ausgangsleistung.
Weiterführende Links zu "Litegear Lunara Clou 60-100/830-850-15000lm BEG 150lm/W"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 15000 lm |
| LED-Leistung: | 100 W |
| Lichtausbeute: | 150 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000, 4000, 5000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <4 |
| Abstrahlwinkel: | 150x80 ° |
| Lichtaustritt: | seitlich |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | 0-10V,PWM,Poti |
| LED-Chip Hersteller: | Shineon |
| LED-Chip: | SMD 3030 |
| Anzahl LEDs: | 190 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Glühdrahtprüfung 650°C/30s |
| Eingangsspannung: | AC 220-240V, 0,125-0,5mA, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (60, 80, 100 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Sosen |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Kabel mit offenen Enden |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 150-280V |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Terminal |
| Schaltzyklen: | >200.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | I |
| DC Notstromfähig: | |
| Umgebungstemperatur: | -40°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Maße: | 333x302x59 mm |
| Montage: | Decke,Wand |
| Montageart: | Aufbau |
| Schwenkbereich tilt: | 90 ° |
| IP Klasse: | 66 (66 raumseitig) |
| IK-Klasse: | 08 |
| Gehäusefarbe | dunkel silbergrau |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9006 |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusebeschichtung: | pulverbeschichtet |
| Abdeckung: | klar |
| Nettogewicht: | 2700 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 390x335x93 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.7 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 1 |
| Abmessungen Masterkarton: | 390x335x93 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 3,7 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >100.000 h L80/B10 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE,LM80 |
| Barcode: | 4250557827582 |
| High System Efficency: 140-150 Lumen/Watt | |
| Dimmable 0-10V + 12V 0,2A DC Aux out for Sensor | |
| max. 150lm/W BEG förderfähig | |
| Anschlußterminal 5-polig | |
kompakter LED-Strahler aus Aluminiumdruckguss-Gehäuse, stoß- und erschütterungsfest, mit IP65 mehr
kompakter LED-Strahler aus Aluminiumdruckguss-Gehäuse, stoß- und erschütterungsfest, mit IP65
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -40°C - 50°C
Lichtstrom: 15000 lm
LED-Leistung: Power Select (60, 80, 100 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 150 lm/W
Farbtemperatur: 3000, 4000, 5000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <4
Abstrahlwinkel: 150x80°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 333x302x59 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP66 (IP66 raumseitig)
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK08
Außenfarbe: dunkel silbergrau (9006)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 2700 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 100000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -40°C - 50°C
Lichtstrom: 15000 lm
LED-Leistung: Power Select (60, 80, 100 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 150 lm/W
Farbtemperatur: 3000, 4000, 5000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <4
Abstrahlwinkel: 150x80°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 333x302x59 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP66 (IP66 raumseitig)
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK08
Außenfarbe: dunkel silbergrau (9006)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 2700 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 100000 h
Zuletzt angesehen






