Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG59063
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG59063
- Lichtstrom: 5460 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (23-39 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (3000,4000,5000 K)
- Eingangsspannung: AC 200-264V, 170mA, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 40
- Abstrahlwinkel: 90°
- LED-Chip: San'an SMD2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 595x595x34 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
5460
lm
Leistungsaufnahme
39 W
Lichtfarbe
3000,4000,5000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 40
Abstrahlwinkel
90°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
595x595x34
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
LED Backlight-Panel OneFitAll Litegear® Lucello Advance LED-Panel zum... mehr
Produktinformationen "Litegear Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830/850-5460LM BAP UGR 19"
LED Backlight-Panel OneFitAll
Litegear® Lucello Advance LED-Panel zum einlegen in Rasterdecken 60 x 60cm
BAP Bildschirmarbeitsplatz tauglich nach EN 12464-1 für Bildschirme mit hohen Leuchtdichten!
- Sehr effizientes LED-Panel mit hoher Systemeffizienz bis zu 140 Lumen/Watt und geringer Aufnahmeleistung
- Sehr großer Lichstrom: maximal 5460 Lumen
- Inklusive LED-Vorschaltgerät (LED-Treiber) mit innovativem Design: Farbwahl- und Leistungswahlschalter, steckbare 240V Anschlußdose für Durchgangsverdrahtung
- Inkl. Treiber mit schaltbarer Ausgangsleistung: Power Select: 23-39W
- CCT Select: umschaltbare Lichtfarbe mittels rückseitigem Schalter: 3000K, 4000, 5000K
- Ersatz für Rastereinlegeleuchten mit 4x 18W T8-Leuchtstoffröhre
- Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis, schneller ROI
- Diffusor aus UV stabilem PS
- Gleichmäßige Ausleuchtung mit einem breiten Ausstrahlwinkel 90°
Anwendungsbereiche:
Geeignet für Verkaufsflächen, Nebenräume, Flure, Produktionsbereiche, Besprechungsräume und Schulen, Fitness, Krankenhaus, Sanitärbereiche
Weiterführende Links zu "Litegear Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830/850-5460LM BAP UGR 19"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 5460 lm |
| LED-Leistung: | 39 W |
| Lichtausbeute: | 140 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000,4000,5000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 90 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 19 |
| Lichtaustritt: | unten |
| LED-Chip Hersteller: | San'an |
| LED-Chip: | SMD2835 |
| Anzahl LEDs: | 96 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 200-264V, 170mA, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (23-39 W) |
| Hersteller Treiber: | AGT |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Kabel mit offenen Enden |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 30-38V, 1000mA |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Steckverbinder |
| Schaltzyklen: | >50.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| durchschleifbar: | |
| Umgebungstemperatur: | -30°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -30°C - 80°C |
| Maße: | 595x595x34 mm |
| Montage: | Decke |
| Montageart: | Einbau |
| IP Klasse: | 40 |
| IK-Klasse: | 04 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Gehäusebeschichtung: | lackiert |
| Abdeckung: | prismatisch |
| Nettogewicht: | 1900 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.3 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 5 |
| Abmessungen Masterkarton: | 635*258*640 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 12,5 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >100.000 h L80/B10 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405119090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557825908 |
| Bildschirmarbeitsplatz tauglich nach EN 12464-1 | |
| CCT-Select: schaltbare Lichtfarbe 3000,4000,5000K | |
| Power Select: 23-39W Treiber einstellbar | |
| Backlite Technology | |
| OneFitAll Terminal Box Power loop 230V | |
Verfügbare Downloads:
- Download (23W&3000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (23W&4000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (23W&5000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (30W&3000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (30W&4000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (30W&5000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (40W&3000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (40W&4000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
- Download (40W&5000K) LG59063_ Lucello Advance Multi-CCT BL-Panel 6060-39-830_850-5460LM BAP UGR 19 (.LDT)
Zuletzt angesehen






