Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG14325DA
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG14325DA
- Lichtstrom: 7800 lm
- Leistungsaufnahme: 60 W
- Lichtfarbe: neutralweiß (4000 K)
- Eingangsspannung: AC 200 - 240V, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥81 Ra
- IP Klasse: 20
- Abstrahlwinkel: 90°
- LED-Chip: SMD 2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 1200x280x64 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
7800
lm
Leistungsaufnahme
60 W
Lichtfarbe
4000 K
neutralweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>81 Ra
IP Klasse
IP 20
Abstrahlwinkel
90°
Montageart
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
1200x280x64
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
ESTELLA STYLE von Litegear® - LED-Pendelleuchte Hochwertige,... mehr
Produktinformationen "Litegear ESTELLA STYLE 60-840-7800LM DALI 2.0 DIM WH"
ESTELLA STYLE von Litegear® - LED-Pendelleuchte
Hochwertige, ultraflache LED-Pendelleuchte für Schreibtische sowie Besprechungs- und Verkaufsräume. Der bidirektionale Lichtaustritt (je 30 W nach oben und unten) sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und ist dank geringem Blendfaktor (UGR<17) ideal für Bildschirmarbeitsplätze.
Die Leuchte ist dimmbar per DALI oder Push-Dim-Taster und bietet sofort volle Helligkeit bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch. Der filigrane Aluminiumrahmen mit feinen Montageseilen unterstreicht das moderne Design.
Farben: Schwarz, Weiß, optional Silber (auf Anfrage).
Technische Daten:
- Treiber: im Panel integriert
- 50% indirekter Lichtanteil 110° und 50% direkt 90° mit 130 Lumen pro Watt Systemeffizienz
- Dimmbar über Dali 2.0 Push Dim Taster
- Seil- uind Kabellänge: 240cm
Weiterführende Links zu "Litegear ESTELLA STYLE 60-840-7800LM DALI 2.0 DIM WH"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 7800 lm |
| Lichtausbeute: | 130 lm/W |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥81 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <4 |
| Abstrahlwinkel: | 90 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 17 |
| Lichtaustritt: | oben/unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | DALI,Push-Dim |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Anzahl LEDs: | 468 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 200 - 240V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | 60 W |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Boke |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.9 |
| Einspeisung Netzteil: | Terminal |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 3-42V, 1650mA |
| CC/CV: | CC |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Terminal |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur: | -25°C - 40°C |
| Lagertemperatur | -25°C - 50°C |
| Maße: | 1200x280x64 mm |
| Montage: | Decke |
| Montageart: | Aufbau |
| IP Klasse: | 20 |
| IK-Klasse: | 02 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusebeschichtung: | pulverbeschichtet |
| Besonderheiten des Gehäuses: | UGR<17 |
| Abdeckung: | prismatisch |
| Nettogewicht: | 6540 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 8.46 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 1 |
| Abmessungen Masterkarton: | 1310x350x110 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 8,46 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >60.000 h L80/B10 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557824581 |
| Lichtaustritt: 50% nach oben, 50% nach unten | |
| light distribution: 50% up, 50% down | |
| Inkl. Anschlussrosette, incl. terminal box | |
| Photobiological safety EN 62471: RG1 | |
| Dimmbar: Dali Push dim | |
Rechteckige LED-Pendelleuchte in flacher Panelform mit direktem- & indirektem Lichtaustritt,... mehr
Rechteckige LED-Pendelleuchte in flacher Panelform mit direktem- & indirektem Lichtaustritt, Bildschirmarbeitsplatz geeignet
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 40°C
Lichtstrom: 7800 lm
LED-Leistung: 60 W
Leuchten-Lichtausbeute: 130 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >81
Farbtoleranz (SDCM): <4
Abstrahlwinkel: 90°
UGR: 17
Bildschirmgerecht gemäß EN12464-1 durch begrenzte Leuchtdichten L ≤ 3000 cd/m² für Ausstrahlungswinkel oberhalb 65° rundum
Lichtaustritt: direkt
Maße: 1200x280x64 mm
Montageart: Aufbau (Decke)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK02
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: prismatisch
Nettogewicht: 6540 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 60000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 40°C
Lichtstrom: 7800 lm
LED-Leistung: 60 W
Leuchten-Lichtausbeute: 130 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >81
Farbtoleranz (SDCM): <4
Abstrahlwinkel: 90°
UGR: 17
Bildschirmgerecht gemäß EN12464-1 durch begrenzte Leuchtdichten L ≤ 3000 cd/m² für Ausstrahlungswinkel oberhalb 65° rundum
Lichtaustritt: direkt
Maße: 1200x280x64 mm
Montageart: Aufbau (Decke)
Schutzklasse (DIN EN 61140): I
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK02
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: prismatisch
Nettogewicht: 6540 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 60000 h
Zuletzt angesehen


