Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG14231
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Abgekündigt
Verfügbarkeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG14231
- Lichtstrom: 3150 lm
- Leistungsaufnahme: 35 W
- Lichtfarbe: neutralweiß (4000 K)
- Eingangsspannung: AC 220 - 240V, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥85 Ra
- IP Klasse: 20
- Abstrahlwinkel: 40°
- LED-Chip: Citizen COB
- Gehäusefarbe: grau
- Maße (LxBxH): 170x98x195 mm
- Garantie: 3 Jahre
Lichtstrom
3150
lm
Leistungsaufnahme
35 W
Lichtfarbe
4000 K
neutralweiß
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>85 Ra
IP Klasse
IP 20
Abstrahlwinkel
40°
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
170x98x195
Garantie
3 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
New-Szena LED-Tracklights Die Litegear LED Tracklights der New-Szena Serie... mehr
Produktinformationen "Litegear LED Tracklight New-Szena 40/35-840-3150LM SI"
New-Szena LED-Tracklights
Die Litegear LED Tracklights der New-Szena Serie sind in der Lage konventionelle Halogen- oder HQI-Strahler zu ersetzen. Als Lichtquelle dienen ausschließlich Marken LED-Chips. Hervorzuheben ist eine enorme Lichtausbeute und die gleichmäßige Lichtverteilung. Entscheidend für eine lange Lebensdauer bei LED-Leuchtmitteln ist eine maximale Kühlkörpertemperatur von unter 82° C. Die passiven New-Szena LED-Spots werden konvektionsgekühlt, speziell geformte Aluminiumkühlkörper mit besonders großer Abstrahlfläche werden zur verbesserten Kühlung eingesetzt. Somit entstehen geringere Wartungskosten als bei Modellen mit Lüfter Kühlung.
Unsere LED Stromschienenleuchten haben ein Energieeinsparpotential von bis zu 60-80% gegenüber herkömmlichen Entladungs- und Halogenleuchten. LEDs sind umweltfreundlicher als HQI Lampen da in diesen kein Quecksilber verwendet wird. Eine Litegear New-Szena 38W ist in der Lage eine Entladungslampe HTI70 oder HQI70 zu ersetzen oder auch einen 300W Halogenstabbrenner.
Litegear New-Szena LED-Tracklights sind erhältlich in 2 Leistungsklassen: 25-30W und 35-40W mit einem 40° Reflektor. Optional sind 12° und 24° Reflektoren verfügbar.
Weiterführende Links zu "Litegear LED Tracklight New-Szena 40/35-840-3150LM SI"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 3150 lm |
| LED-Leistung: | 40 W |
| Lichtausbeute: | 90 lm/W |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Farbwiedergabeindex: | ≥85 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 40 ° |
| Reflektor Tauschbar: | |
| Lichtaustritt: | unten |
| LED-Chip Hersteller: | Citizen |
| LED-Chip: | COB |
| Anzahl LEDs: | 1 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 220 - 240V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | 35 W |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | Philips |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Stromschiene |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 32-42V, 900-1050mA |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Stromschiene |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur: | -10°C - 40°C |
| Lagertemperatur | -20°C - 55°C |
| Maße: | 170x98x195 mm |
| Montage: | Decke,Stromschiene |
| Montageart: | Aufbau |
| Schwenkbereich pan: | 355 ° |
| Schwenkbereich tilt: | 90 ° |
| IP Klasse: | 20 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 7040 |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusebeschichtung: | pulverbeschichtet |
| Abdeckung: | klar |
| Nettogewicht: | 1038 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Abmessungen Verpackung: | 200x110x220 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.178 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 12 |
| Abmessungen Masterkarton: | 430x380x470 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 15,71 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer: | >50.000 h L70/B20 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405499090 |
| Prüfzeichen | CE,LM80 |
| Barcode: | 4250557810249 |
| Power Select: 35/42W | |
Formschöner Stromschienenstrahler für den Ersatz von konventionellen Halogen- oder HQI-Strahlern mehr
Formschöner Stromschienenstrahler für den Ersatz von konventionellen Halogen- oder HQI-Strahlern
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Temperaturbereich: -10°C - 40°C
Lichtstrom: 3150 lm
LED-Leistung: 35 W
Leuchten-Lichtausbeute: 90 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >85
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 40°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 170x98x195 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Stromschiene)
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Außenfarbe: grau (7040)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 1038 g
Garantie: 3 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L70/B20): 50000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Temperaturbereich: -10°C - 40°C
Lichtstrom: 3150 lm
LED-Leistung: 35 W
Leuchten-Lichtausbeute: 90 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K
Lichtfarbe: neutralweiß
Farbwiedergabeindex (Ra): >85
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 40°
Lichtaustritt: direkt
Maße: 170x98x195 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Stromschiene)
Schutzart (DIN EN 60529): IP20
Außenfarbe: grau (7040)
Gehäusematerial: Aluminium
Gehäusebeschichtung: pulverbeschichtet
Abdeckung: klar
Nettogewicht: 1038 g
Garantie: 3 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L70/B20): 50000 h
Zuletzt angesehen





