Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG59075
Bald verfügbar
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG59075
- Lichtstrom: 5230 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (33, 36, 40 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (3000,3500,4000 K)
- Eingangsspannung: AC 220-240V, 50/60Hz
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 20 (40 raumseitig)
- Abstrahlwinkel: 90°
- LED-Chip: San'an SMD 2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (LxBxH): 625x625x55 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
5230
lm
Leistungsaufnahme
40 W
Lichtfarbe
3000,3500,4000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 20
IP-Klasse raumseitig
IP 40
raumseitig
Abstrahlwinkel
90°
Decke, Wand
Montageart
Lichtaustritt
Maße (LxBxH)
(LxBxH) in mm
625x625x55
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
LED Backlight-Aufbau-Panel OneFitAll Litegear® Lucello UP LED-Panel... mehr
Produktinformationen "Litegear Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830/840-5230LM BAP UGR 19"
LED Backlight-Aufbau-Panel OneFitAll
Litegear® Lucello UP LED-Panel zur direkten Montage an Decken.
BAP Bildschirmarbeitsplatz tauglich nach EN 12464-1 für Bildschirme mit hohen Leuchtdichten!
- Eleganter schmaler Rahmen
- Sehr effizientes LED-Panel mit hoher Systemeffizienz bis zu 140 Lumen/Watt und geringer Aufnahmeleistung
- Hoher Lichstrom und große Energieersparnis Power Select: 33, 36, 40W / 850-1050mA
- Inklusive LED-Vorschaltgerät (LED-Treiber) mit innovativem Design:
- CCT Select: umschaltbare Lichtfarbe mittels rückseitigem Schalter: 3000K, 3500K, 4000K
- Ersatz für Rasteranbauleuchte mit 4x 18W T8-Leuchtstoffröhre
- Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis, schneller ROI
- Diffusor aus UV stabilem PS
- Gleichmäßige Ausleuchtung mit einem breiten Ausstrahlwinkel 90°
Anwendungsbereiche:
Geeignet für Verkaufsflächen, Nebenräume, Flure, Produktionsbereiche, Besprechungsräume und Schulen, Fitness, Krankenhaus, Sanitärbereiche
Weiterführende Links zu "Litegear Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830/840-5230LM BAP UGR 19"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 5230 lm |
| Lichtausbeute: | 140 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000,3500,4000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 90 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 19 |
| Lichtaustritt: | unten |
| LED-Chip Hersteller: | San'an |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Anzahl LEDs: | 96 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Eingangsspannung: | AC 220-240V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (33, 36, 40 W) |
| Treiber enthalten: | |
| Hersteller Treiber: | AGT M5 145CC |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.95 |
| Einspeisung Netzteil: | Kabel mit offenen Enden |
| Ausgangsspannung Treiber: | DC 25-40V, 850-1050mA |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Steckverbinder |
| Schaltzyklen: | >70.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur: | -30°C - 45°C |
| Lagertemperatur | -30°C - 80°C |
| Maße: | 625x625x55 mm |
| Montage: | Decke,Wand |
| Montageart: | Aufbau |
| IP Klasse: | 20 (40 raumseitig) |
| IK-Klasse: | 04 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusefarbe RAL-Code: | ähnlich 9016 |
| Gehäusematerial: | Stahl/PS |
| Gehäusebeschichtung: | lackiert |
| Besonderheiten des Gehäuses: | Aufbaugehäuse |
| Abdeckung: | prismatisch |
| Nettogewicht: | 2746 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.91 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 5 |
| Abmessungen Masterkarton: | 690x475x690 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 23,58 kg |
| Qualitätsserie: | Advance Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >124.000 h L80/B10 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405119090 |
| Prüfzeichen | CE |
| Barcode: | 4250557827124 |
| Bildschirmarbeitsplatz tauglich nach EN 12464-1 | |
| CCT-Select: schaltbare Lichtfarbe 3000, 3500,4000K | |
| Aufbauleuchte/surface mount panel | |
| Backlite Technology max. 140lm/W@3500K 33W | |
| OneFitAll Power Select: 33, 36, 40W | |
Hochwertiges LED- Aufbau- Panel 625x625mm, mit CCT & Power Select, inkl. Treiber. mehr
Hochwertiges LED- Aufbau- Panel 625x625mm, mit CCT & Power Select, inkl. Treiber.
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Temperaturbereich: -30°C - 45°C
Lichtstrom: 5230 lm
LED-Leistung: Power Select (33, 36, 40 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 140 lm/W
Farbtemperatur: 3000,3500,4000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 90°
UGR: 19
Bildschirmgerecht gemäß EN12464-1 durch begrenzte Leuchtdichten L ≤ 3000 cd/m² für Ausstrahlungswinkel oberhalb 65° rundum
Lichtaustritt: direkt
Maße: 625x625x55 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP20 (IP40 raumseitig)
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK04
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Stahl/PS
Gehäusebeschichtung: lackiert
Abdeckung: prismatisch
Nettogewicht: 2746 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 124000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Temperaturbereich: -30°C - 45°C
Lichtstrom: 5230 lm
LED-Leistung: Power Select (33, 36, 40 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 140 lm/W
Farbtemperatur: 3000,3500,4000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 90°
UGR: 19
Bildschirmgerecht gemäß EN12464-1 durch begrenzte Leuchtdichten L ≤ 3000 cd/m² für Ausstrahlungswinkel oberhalb 65° rundum
Lichtaustritt: direkt
Maße: 625x625x55 mm
Montageart: Aufbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP20 (IP40 raumseitig)
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK04
Außenfarbe: weiß (9016)
Gehäusematerial: Stahl/PS
Gehäusebeschichtung: lackiert
Abdeckung: prismatisch
Nettogewicht: 2746 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B10): 124000 h
Verfügbare Downloads:
- Download (33W_3000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (33W_3500K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (33W_4000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (36W_3000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (36W_3500K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (36W_4000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (40W_3000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (40W_3500K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download (40W_4000K) LG59075_Lucello UP Multi-CCT BL-Aufbau-Panel 6262-40-830_840-5230LM BAP UGR 19 (.ldt)
- Download AGT-M5-I45CC-1050 (.pdf)
Zuletzt angesehen






