Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Artikel-Nr. LG31247DA
Verfügbar ab 09/2026
Preise sind erst nach der Anmeldung sichtbar.
Verfügbarkeit: Nur auf Bestellung. Geschätzte Lieferzeit mehr als 8 Wochen
Kurzinformationen:
- Artikel-Nr.: LG31247DA
- Lichtstrom: 4000 lm
- Leistungsaufnahme: Power Select (12, 17, 23, 32 W)
- Lichtfarbe: CCT Select (2700, 3000, 4000 K)
- Eingangsspannung: AC 220 - 240V, 50/60Hz, DC 180-240V
- Farbwiedergabeindex (CRI): ≥80 Ra
- IP Klasse: 65
- Abstrahlwinkel: 120°
- LED-Chip: Smalite SMD 2835
- Gehäusefarbe: weiß
- Maße (ØxH): 400x69 mm
- Garantie: 5 Jahre
Lichtstrom
4000
lm
Leistungsaufnahme
32 W
Lichtfarbe
2700, 3000, 4000 K
CCT Select
Farbwiedergabeindex (CRI)
CRI
>80 Ra
IP Klasse
IP 65
Abstrahlwinkel
120°
Decke, Wand
Lichtaustritt
Maße (ØxH)
(ØxH) in mm
400x69
Garantie
5 Jahre
Die Lichtquelle darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Der Treiber darf nur durch qualifizierte Personen ausgetauscht werden
Universelle Anbauleuchte mit universeller Montageplattform Lyona ist eine... mehr
Produktinformationen "Litegear LYONA 400-32/827-840-4000LM CCT-/Power Select DALI D4i Dim"
Universelle Anbauleuchte mit universeller Montageplattform
Lyona ist eine universelle Wand- /Deckenanbauleuchte mit Farbwahl: CCT Select 2700/3000/4000K sowie Power Select: wählbare Ausgangsleistung 12, 17, 23, 32W entspricht einem Lichtstrom von: 1400, 2000, 3000 und 4000 Lumen.
Lyona überzeugt durch ihren servicefreundlichen, modularen Aufbau, alle Leuchten basieren auf einer modularen Montageplattform. Die Leuchte kann auf Wände und Decken montiert werden oder mittels optionaler Federklemmen auch zum teilweisen Deckeneinbau verwendet werden.
- Optional Version mit smartem Wireless Bewegungssensor lieferbar. Schwarmfunktion möglich mit schaltbarem Orientierungslicht.
- Ideal für Treppenhäuser oder Flure. Sensor arbeitet in bis zu zwei Achsen vertikal im Treppenhaus und zusätzlich in horizontaler Achse zum Beispiel im Flur.
- Mehrere Sensorleuchten werden über 2,4GHz drahtlos miteinander vernetzt.
- Optional Version mit Batterienotlicht lieferbar: automatischer Selbsttest
- Auch als Dali Variante lieferbar
- Gehäuse aus schlagfestem Polycarbonat IK10
- Wetterfeste Ausführung: IP65 zur Montage im Außenbereich unter Vordächer oder im Bad
Anzahl Leuchten an 16B Sicherungsautomat: 32 Stück
Anwendungsbereiche: Treppenhäuser, Hotel / Büro, Sanitäre Anlagen, Flure / Zimmer, Keller / Abstellräume, im Freien unter Vordächer
Weiterführende Links zu "Litegear LYONA 400-32/827-840-4000LM CCT-/Power Select DALI D4i Dim"
Technische Daten:
| Lichtstrom: | 4000 lm |
| Lichtausbeute: | 125 lm/W |
| Farbtemperatur: | 2700, 3000, 4000 K |
| Lichtfarbe: | CCT Select |
| Farbwiedergabeindex: | ≥80 Ra |
| Farbkonsistenz (SDCM): | <3 |
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
| Blendwirkung (UGR): | 22 |
| Lichtaustritt: | unten |
| dimmbar: | |
| Art der Dimmung: | DALI-2 |
| LED-Chip Hersteller: | Smalite |
| LED-Chip: | SMD 2835 |
| Zündzeit: | <0,5 s |
| Glühdrahtprüfung 650°C/30s |
| Eingangsspannung: | AC 220 - 240V, 50/60Hz, DC 180-240V |
| Leistungsaufnahme: | Power Select (12, 17, 23, 32 W) |
| Treiber enthalten: | |
| elektrischer Leistungsfaktor (PF): | >0.9 |
| Einspeisung Netzteil: | Klemme |
| CC/CV: | CC |
| Ausgangsstrom einstellbar: | |
| Einspeisung Leuchteneinheit: | Terminal |
| Schaltzyklen: | >100.000 |
| Elektrische Schutzklasse: | II |
| DC Notstromfähig: | |
| durchschleifbar: | |
| Umgebungstemperatur: | -25°C - 40°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 40°C |
| Maße: | 400x69 mm |
| Montage: | Decke,Wand |
| Montageart: | Aufbau + Einbau |
| IP Klasse: | 65 |
| IK-Klasse: | 10 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial: | Polycarbonat |
| Besonderheiten des Gehäuses: | modularer Aufbau |
| Abdeckung: | opal |
| Nettogewicht: | 1450 g |
| Verpackungstyp: | Karton |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.88 kg |
| Inhalt Masterkarton: | 5 |
| Abmessungen Masterkarton: | 430x420x435 mm |
| Gewicht Masterkarton: | 9,8 kg |
| Qualitätsserie: | Premio Line |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer: | >100.000 h L80/B50 |
| entsorgungspflichtig: | |
| Zolltarifnummer: | 9405114090 |
| Prüfzeichen | CE,SELV |
| Ideal für Flure und Treppenhäuser | |
| Perfect for corridors and staircase hous | |
| Kann im Freien unter Vordächer verwendet werden! | |
| Can be used temporarily outside under canopies | |
| 3CCT Select: 2700-4000K, Power Select: 12 -32W | |
Runde LED-Wand-/Deckenanbauleuchte mit wählbarer Lichtfarbe und Leistungsanpassung mehr
Runde LED-Wand-/Deckenanbauleuchte mit wählbarer Lichtfarbe und Leistungsanpassung
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 40°C
Lichtstrom: 4000 lm
LED-Leistung: Power Select (12, 17, 23, 32 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 125 lm/W
Farbtemperatur: 2700, 3000, 4000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 120°
UGR: 22
Lichtaustritt: direkt
Maße: 400x69 mm
Montageart: Aufbau + Einbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP65
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK10
Außenfarbe: weiß
Gehäusematerial: Polycarbonat
Abdeckung: opal
Nettogewicht: 1450 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B50): 100000 h
Vorschaltgerät: LED-Treiber
Dimmfähig: ja
Temperaturbereich: -25°C - 40°C
Lichtstrom: 4000 lm
LED-Leistung: Power Select (12, 17, 23, 32 W)
Leuchten-Lichtausbeute: 125 lm/W
Farbtemperatur: 2700, 3000, 4000 K
Lichtfarbe: CCT Select
Farbwiedergabeindex (Ra): >80
Farbtoleranz (SDCM): <3
Abstrahlwinkel: 120°
UGR: 22
Lichtaustritt: direkt
Maße: 400x69 mm
Montageart: Aufbau + Einbau (Decke,Wand)
Schutzklasse (DIN EN 61140): II
Schutzart (DIN EN 60529): IP65
Stoßfestigkeitsgrad (IEC 62262): IK10
Außenfarbe: weiß
Gehäusematerial: Polycarbonat
Abdeckung: opal
Nettogewicht: 1450 g
Garantie: 5 Jahre
Mittlere Lebensdauer (L80/B50): 100000 h
Zuletzt angesehen






